Сегодня распишу вам мини - статью о шмоте в общем.

Начинаем.

Требования брони:
Большинство mmorpg игр требуют определенного уровня для использования определенного типа оружия. В RFO, помимо определенного уровня вам также потребуется уровень PT. Например, чтобы использовать оружие ближнего боя, вам понадобится уровень РТ ближнего боя. Соответственно, то же самое касается и других классов брони.

Например, что бы одеть шмотку лучника(дб) 43 уровня вам потребуется 54 пт дальнего боя. Ну и соответственно 43 уровень

РТ ближнего боя (бб Пт) ----> требуются для использования брони война.
РТ дистанции (дб Пт) ----> требуются для использования брони лучника. При каждой прокачке пт на 1 ед. увеличивается запас sp(нужно для беготни) примерно на 30-50 ед. Некоторые ради этого войнам и качают пт дб.
РТ пусковых установок (пу Пт) ----> требуются для использования Ланчерской брони.( Скажу от себя, я люблю Акретов, а особенно ланчей :) Они мего-супер-пупер )
PT щита (щит Пт) ----> требуются для использования щита :) Чем больше у вас прокачено пт тем больше шансов блока в %. Каждые 10 ед. пт шанс блока увеличивается на 1%( От себя: Админы, наверно специально сделали максимальное количество пт 99/99, скажите мне кто-нибудь почему не 100 ? Что бы было 10% блока а не 9%  )

Комплект брони состоит из пяти частей: Голова, Торс(пузо,тело), Ноги(трусы, шорты), Руки( У кого то они кривые :) ), Ступни(тапки).

Броня война:
Имеет самые высокие показатели защиты(дефа), примерно на 15-20% больше, чем у остальных классовых снаряжений.
Каждая часть дает дополнительные 5 точности.

Броня лучника:
Увеличивает скорость бега. Имеет иммунитет против всех четырех стихий (полезно против магов и стихийного оружия).
Каждая часть добавляет ~ 0.1 скорости.(Броня до 30 уровня)
Каждая часть добавляет ~ 0.2 скорости.(Броня после 30 уровня)

Броня ланчера:
Увеличивает скорость стрельбы из пу и гранатомётов. Каждая часть дает дополнительные 10 очков точности.

Щит:
Дает дополнительные очки защиты. Возможность блокировать атаки и не получать урон от повреждений. У щита есть только один минус, это то, что он даёт -100 уворота(доджа).

*Качать РТ щита сложнее всего(это для маленьких лвлов), так как до того, как у вас пройдёт блок хотя бы один раз, вас успеют ударить раз десять-двадцать. Но, с другой стороны, все говорят, что на высоких(хай) уровнях(лвлах) щит безумно полезен и очень быстро качается. В общем, желаю удачи тем, кто решится качать его .

Статовая броня:
В Rfo таких четыре вида. Их называют: sp, стринт(броня пониженного уровня. Например, 45-50), арх(Броня представителей расы) и реликт(трудно добываемая броня).

1. sp броня:
Сп броня достаётся из торговцев(нпс'ов) за кристальные талики, с рандомным(случайным) шансом на выпадение либо sp брони либо просто инт(жёлтой). Сп броня хороша тем, что любая шмотка даёт 2% атаки(не зависимо от свойства брони), так что ж собрав весь фул шмот на хп(жизни), вы поимете и 30% хп/фп и 10% дополнительной атаки.

2. Стринт броня:
Она хороша тем, что её можно одеть на 5 лвлов ниже. Например, вы 45 лвл а броня 45(50) и вы спокойно(конечно имея определённое количество пт) сможете одеть эту шмотку. Захита у ней, по сравнению с инт на 10% больше.

3. Броня, офицеров:
Эта броня по защите не очень хорошая( за-то красивая). Но её свойства сбивают на повал. Этот тип брони могут одеть только офицеры расы.

4. Реликт броня:
Этот тип брони, очень трудно доступный в игре. т.к. для того что бы его сделать нужно потратить не меньше недели.( Рассказывать не буду её завар)

Вот в прочем и всё, что я хотел Вам рассказать :) Желаю упехов в дальнейшем.