Итак, вы апнули 50 лвл и радости выше крыши. И вы, конечно же, хотите всех "нагинать" и "павнить". Скажу сразу, павнить 55+ персов на 50 лвле можно только либо вдонатив 25-30к, либо быть дико удачливым и вточить пуху на +6 50(55), либо задюпать. Подумайте, какой метод для вас наиболее реален=)

Апнув 50, стоит подумать, каким ланчом вы хотите бегать: толстым и жирным либо уворотливым. У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы. Распишу поподробнее:
Толстый и жирный. Подразумевает в идеальном вариант еддд (сет братьев) ну и 50(55) сет на хп (более бюджетный вариант 50 сп на хп+3). Вариант далеко не бюджетный, поэтому не для всех подходит. Вариант такого минитанка. Все нормально дамажащие маги всегда жарят массами, додж тут вообще никогда не спасает, и данный вариант весьма актуален при пвп, каче. Минус один - нет доджа, т.е. по вам практически всегда будут попадать, но при обвесе братьев и сета на хп это не страшно=)
Уворотливый. Ну, тут все понятно. Перфект обвес атака/додж, тапки инт+5-+6, либо белые, кому как повезет=) Ну и остальной шмот как повезет, сколько сможете купить. Плюс - мелочь не лезет, ну и некоторый мобы не всегда попадают. Минус один - маги, да и мили, всегда стараются бить массами, и сидя в осадке, додж вас не спасет от масс, да и от баль тоже=)
Толстенький и уворотливый. Комбинация 2 вариантов. Сет на хп, тапки+5-+6 и обвес на уворот. Минус один - вы все равно не так живучи, как при первом варианте=)Но достойный противник.
Итак, выбрав один из 3 типов эквипа, приступим к выбору пухи. Минимум огник 50(55)+4. Самый бомжовый вариант, хуже варианты просто не рассматриваются. В идеале, 50(55)+6 на вамп либо радиус (который работает в осадке=)).
Обзаведясь эквипом и пухой, советую ходить по 50-55 данжам вплоть до 52 лвла. Собрав себе шмот на 53 и 55 лвл, и обзаведясь леонками (желательно собрать перф лук и бумбокс(ракетомет) леона для дальнейшего его крафта в 55 огнемет леона Оффтоп), вы соберете кучу шмота и леонок на другие классы, которые можно будет продать (и нужно) и жить безбедно не тратя время на фарм. 50-55 данж так же дает немало опыта за его прохождение, т.е. вы одновременно и качаетесь и, можно сказать, фармите.

Так же рекомендую ходит в цитадель 50-60, в которой за прохождение как минимум падает 2 кристалики (либо перион шмотка=(), либо что ещё покруче (реликты, 50(55) пухи, 50 леонки, бижутерия цитадели). В общем, цитадель лишней не будет даже на 60 лвле=)

На 52 лвле, либо раньше, если уже собрали себе сеты и леонки дуйте в зи качаться шлангом до 53. Потом в гч уже "добивом". В принципе, так можно качнуться и до 55(56) лвла.

Итак, апнув 55 лвл вам необходимо сделать 2 вещи, после которых вы не будете зависеть, есть патя на кач, или нету, в общем, будете автономной единицей. Первая вещь - собрать еддд, если вы ещё не собрали. Додж против 55 магов не спасает, если вы ещё не убедились, а хп и дэф никогда лишним не бывает и одев как минимум пустой 55 инт сет (шикарно, если фулл сп сет на хп/крит, либо сборка из этих 2 свойств). Вторая вещь - скрафтить 55 перфект огнемет леона. Вещь недешевая, как и еддд, но маст хев. По статам (что-то среднее между +5 и +6 огником 55 инт) проигрывает 55 инт+6 огнику и 55 релу, но по дпсу выигрывает в пух и прах. Имея на борту 30 крита и 0.3 увеличения скорости атаки позволит соло качаться на 56 на капитанах нарум, если у персонажа 55 инт броня и хп минимум 14к (перчи должны быть +4 на точность). Данный огник можно смело заточить как минимум на +2 с т6, если вы боитесь т4 и т5, рекомендуемые свойство - крит либо вамп. Подтверждаю своим опытом, что огник леона гораздо лучше рела 55+1 вамп (в сумме 30 вампа с 2 единствами) по 2 параметрам на каче и в пвп: частый крит и высокий дпс. Частое прохождения крита по мобу дает максимальный дамаг по верхней планке и то, что моб "станится", т.е. банально не бьет. В пвп, будучи, как обычно, в путах спокойно можно "затыкать" противника без скилов, даже 55 мага либо милишника. Минус перед релом - нет того огромного радиуса, как у рела в 55 осадке, ну и скилы не бьют так же сильно, как у рела при критах. Но, иметь леон гораздо оптимальнее, чем рел либо инт+6 55 огник.

Но стоит запомнить, что грейдить в тип С огнемет леона нельзя, так как нельзя будет с ним сесть в осадку.

С описанным выше эквипом, можно спокойно качаться до 60 лвла. Фулл хп сет и еддд+огник леона перфект позволит качаться соло даже на "кукрах".