Прошли те времена, когда лучники считались недамажным классом. С приходом последних апдейтов сильно усились обе ветки лукарей (смежная профа не описывается), а именно:
1. Ассасин, в быту "отсосин", который действительно отсасывал до появления 50+ мин. Класс ну очень дамажный, особенно если учитывать, что наличие бижи у пухи не важно=)минами можно слить кого угодно, вплоть до танков (соответствующим танкам соответствующие мины). Один очень огромный минус - колоссальные затраты на мины, особенно с ростом лвла персонажа. Чем круче мины, тем дороже они стоят, единственный выход не тратить - находиться в топги, фармящей элан и просить эти купоны на реликтовые и редкие мины (два типа очень разрушительных мин). В пвп минирует баррикады, проходы, но если попадается на глаза, выносится сразу.
2. Наемник, прелести игры которым я и опишу ниже.
Кач у лучника стандартен до 51-53 лвла, гш/харам/нумер/этер/вк. С 45 строго в 45-60 данж, в котором желательно качнуться до 53, минимум до 51.
Начиная с 50 лвла в обязательном порядке покупается 50 леон перфект лук. Посылайте тех, кто говорит, что 50(55)+4 круче. Хуже, и по 2 параметрам:
-отсутствуют 30 уворота;
-отсутствуют 30 крита.
По дамагу в статах 50(55)+4 круче, но на деле дамаг высекается больше леоном, и это происходит из-за +30 крита. Чем выше значение данного параметра, тем выше вероятность, что дамаг по противнику будет максимальный (по верхней планке дамага).
Крит - это и есть 1 из самых больших плюсов наемника. С перфектным луком леона 50 лвла можно споконой выносить средних и не очень 50 ланчей (кроме тех, кто в сете 50(55)=) ). Наличие бижи на атаку приветствуется и желательно, ибо играть без бижи хреново любым классом.
Плюсы наемника:
-мобильность, в быту "быстрожопость", а именно возможность быстро влиться в пвп, и так же быстро свалить из практически любой заварушки;
-крит, с леоном станит на "ура", с помощью которого, "стан" у противника происходит практически при каждом вашем выстреле;
-и главное, радиус атаки;
-сетка, дающая необходимые секунды для добивания враги, или же для того, чтобы свалить от особо дамажных и точных.
Радиус атаки при гм-баффе "дальнобойность" и профбаффе "магический прицел" позволяет атаковать сидячего в осадке ланчера (за исключением 55 осадки на радиус, к таким вообще советую не приближаться=) ). Ланч, дико уверенный в своем дамаге и в том, что в осадке он завалит кого угодно, очень неприятно удивлен, когда наемник жарит по нему из зоны недосягаемости. Как я говорил ранее, 50 наемник способен соло завалить 50 ланча.
Так же, радиус позволяет соло качаться где угодно (исключение составляют полосатые богомолы, которые агрятся и на дико большой радиус). Лук на радиус (желательно стринт) 50+3-4 талики ненависти позволят соло качаться на ком угодно. Для лучшего кача жедателньо приобрести серьги ярости, либо бюджетный вариант - серьги зомби. Мобы просто как будто н могут вас достать. Таким образом, с 51 лвла можно соло качаться в зи на красных саблезубах и матриархах. При достижении 53 лвла можно спокойно идти качаться на капитанах королевской стражи (зи) и ящерах (гч). Без всяких затрат на них можно качнуться до 55 лвла, на котором в "рацион" можно добавить (даже на 54 лвле) шипоголова капитана гремла.
На 55 лвле маст хев 55 лук леона перфект, без него сразу можно не играть даже=).
Классы персонажей других рас, которых необходимо остерегаться:
-баллисты, такие баллисты, сваливайте при их виде;
-техи акровские. Их нужно знать по именам, и живо сваливать при их появлении. 1 на 1 вы его не убьете, а только нервы себе помучаете.
Напоследок напомню, что наемники - интересный класс как и для кача так и для пвп, и при прямых руках вы будете грозой ланчей,и не только=)