Надеюсь, моя статья позволит магам немного прокачать пт пряморукости)) Сейчас, увы, не 5 ап и 55 криворукие маги в порядке вещей, и это печально...
Так вот, я постараюсь расписать ключевые детали пвп мага кора против мага белок на примере 55 варлока. Пвп сумкой это совсем другая тема, скажу сразу.

1) Маги 45- Если видим такого мага, ни к чему заморачиваться на дебаффах, кидаем 1 массу и бежим дальше. Белка при всем желании не сможет кинуть дебаф, так как у кор радиус магических атак выше засчет баффа Обозрение.

2) Маги 45-53. Все-таки нубхант) Встретить грамотного мага таких лвлов весьма проблематично, но все же. Умная белка кинет вето, слабодушие, изоляцию, и закроет все это сверху, после чего благополучно даст по тапкам. Чтобы этого избежать, делаем так:
как только белка кинула вето, баффаем сразу источник силы. Белка на автомате кидает еще пару дебаффов, среди них слабодушие, их сразу чистим. После этого в свою очередь кидаем любой дебафф. Как только его начинают снимать, кидаем слабодушие, усталость и закрываем все это сверху например пыткой и ослаблением. Смысл первого дебаффа в том, чтобы белка не успела снять с себя слабодушие, это ключевой момент "игры дебаффов". Дальше баффаем на себя мощь и начинаем дамажить.
Если пушистая включает тапки, кидаем на нее пески, вето и безмолвие (основные дебаффы всегда нужно закрывать сверху). Быстро баффаемся вв и обозрением и дамаг-дамаг.
Тут, как говорится, есть 1 нюанс: когда противник движется, не стоит бить его массами, такими как метеорит, цепная молния, ядовитый газ, ядовитое дыхание, луч света, сила света. Эти дальние массы НИКОГДА не миссают и очень часто критуют, но по быстро движущейся цели наносят очень мало урона. Дамажим идущего противника точками (если он под щитом) или полумассами (если он на додже). Полумассами я называю огненный шар, огненный шквал, сияющее копье, гейзер, ледяной клинок, песчаную бурю. Смысл их в том, что они попадают хоть и не всегда, но значительно лучше точек. Разумеется, в обоих случаях нужны перчи на антиблок и антидодж, хотя б на +4.

3) Маги 55. Белкомага в 55 шмоте убить не сказать чтоб невозможно, но весьма проблематично. Вето сразу кидать ни к чему. Если противник кинул вето, действуем как описано выше по дебаффам. Главное, что должно висеть на белке - это усталость и слабодушие. Откат хилки у чуч будет 2 сек, у НЕчуч 4 сек. Когда маг задебафан, подходим к нему в упор, даем пару элит подамажнее, юзаем руну вампира и добиваем. Если добить не получилось, то уже скорее всего не получится.

4) Маги 57+ Ну тут все просто - раз два и по тапкам)) Расковырять мага в 57+ точеном сете без 55 рела/60 инта имха нереально. Я с 17к верха в статах бъю по 57 маг сетам максимум 5к элитами. Можно, конечно, поиграть в дебаффы, но это будет тупо трата банок и времени, а возможно и ос.